отсылая данную форму, я подтверждаю свое согласие на использование указанных в ней персональных данных в соответствии с разделом "ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ САЙТА АРЕНА"

Еженедельное рекламно-информационное издание (крупнейший в Нижегородской области тираж
Подтверждение тиража издания

• Обратная связь

Иллюстрация  к Невосстановившиеся - (с) Рекламный еженедельник «Арена»

Невосстановившиеся

В очередном туре Премьер-лиги нижегородская Волга; потерпела разгромное поражение от нальчикского Спартака; со счетом 0:3. Представляем вниманию тех, кто не особенно внимательно следит за успехами клуба из столицы Кабардино-Балкарии, несколько занимательных фактов: на данный момент (даже после победы над Волгой;) нальчикский Спартак; занимает последнее место в турнирной таблице; это команда, которая терпит настоящее бедствие, находится на грани вылета в ФНЛ; до матча с нижегородцами нальчане последний раз праздновали успех 26 ноября 2011 года. Вот такая команда разгромила Волгу;. Впрочем, обо всем по порядку.

Небольшим территориальным преимуществом с первых минут встречи завладели футболисты Спартака;. Подопечные Дмитрия Черышева предпочитали действовать на контратаках, однако такая тактика не привела практически ни к одному опасному моменту у ворот хозяев поля. У нальчан в атаке активностью выделялся нападающий Гошоков, который дважды был близок к тому, чтобы открыть счет.

А на 36 минуте встречи хозяева получили великолепный подарок от защитника волжан; Григалавы и главного арбитра встречи Турбина. Первый толкнул в спину полузащитника Спартака; Щаницына, а второй уверенно указал на точку;. Одиннадцатиметровый удар хладнокровно реализовал Роман Концедалов.

До конца первого тайма волжанам; так и не удалось организовать хотя бы один опасный момент у ворот хозяев. Единственное, что у нижегородцев по-настоящему здорово получилось ; это прямолинейные и в основной своей массе неточные забросы мяча в штрафную площадь нальчан.

К сожалению, в перерыве матча Дмитрию Черышеву так и не удалось вдохновить своих подопечных на свершения. На 54 минуте хозяева практически оформили победу ; Митришев точным ударом направил мяч в угол ворот волжан;.

Более того, на 76 минуте детскую ошибку допустил защитник Волги; Бендзь, и колумбийский нападающий нальчан Даниэль Буйтраго довершил разгром нижегородцев.

До конца встречи волжане; были близки к тому, чтобы забить гол престижа, однако на 80 минуте мяч после удара Харитонова попал в штангу, а затем лишь фантастическое невезение помешало Белозерову отличиться ; мяч после его удара также попал в стойку ворот. В итоге ; поражение Волги; со счетом 0:3.

Как всегда бывает после таких неудач, главный тренер проигравшей команды говорит о причинах слабой игры своих подопечных. В этот раз ; это недостаток физических кондиций. Мол, игроки не успели восстановиться после кубковой встречи с московским Динамо;. Наверное, в следующем сезоне нижегородцам лучше в другие турниры, вроде Кубка России, вообще не заявляться ; а вдруг футболисты устанут от лишних матчей? Уж лучше играть только в чемпионате ; 1 раз в неделю. А может быть, вообще провести российское первенство в один круг ; тогда играть будем всего два раза в месяц! Тогда наши доблестные игроки вообще не устанут, будут носиться по полю, как угорелые. И уровень отечественного футбола сразу вырастет, о чем так мечтает руководство РФС.

Дмитрий Черышев, главный тренер Волги;:

Сегодня нашей команде не хватило физических кондиций. Ребята отдали все силы в кубковом матче с московским Динамо;, не успели восстановиться, отсюда и ошибки. Очень трудно играть через два дня на третий и при этом переходить с искусственного поля на натуральный газон. Также нас надломил пенальти в наши ворота. Хочу поздравить хозяев с победой. Они играли раскрепощенно и не позволили нам создать много моментов впереди. Сами же использовали наши ошибки.

Тимур Шипшев, исполняющий обязанности главного тренера ФК Спартак-Нальчик;:

Мы очень рады победе, которую ждали четыре с половиной месяца. Старались на этой неделе просто раскрепостить игроков, ведь играть они умеют, вы сегодня это видели. Тут был больше психологический момент. Надеемся, что футболисты после этой победы поверят в себя и продолжат идти поступательно вперед.

Статистика: СПАРТАК-НАЛЬЧИК (Нальчик) — ВОЛГА (Нижний Новгород) - 3:0 (1:0). 15 апреля. Нальчик. Стадион Спартак;. 2000 зрителей. Судьи: Е. Турбин (Москва), А. Лебедев (Санкт-Петербург), И. Писанко (Новосибирск).

Спартак-Нальчик;: Будаков, Хагуш, Джудович, Овсиенко, Аравин, Рухаиа (Сквернюк, 78), Концедалов, Фомин, Щаницин, Митришев (Буйтраго, 68), Гошоков (Сирадзе, 83).

Волга;: Абаев, Чичерин, Белозеров, Бендзь, Григалава, Каряка, Аджинджал, Плешан (Маляров, 46), Гетигежев, Ил. Максимов (Харитонов, 63), Бибилов (Карасев, 80).

Голы: 1:0 ; Концедалов (37, с пенальти), 2:0 ; Митришев (54), 3:0 ; Буйтраго (76).

Статистика матча. Удары по воротам - 11:9. Удары в створ ворот - 4:3 (2 штанги). Угловые - 7:7. Голевые моменты - 4:1.

Опубликовано: иконка дата 17 04 2012, в разделе " СПОРТ " иконка печатать Распечатать