x

перезвоните мне, пожалуйста





отсылая данную форму, я подтверждаю свое согласие на использование указанных в ней персональных данных в соответствии с разделом "ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ САЙТА АРЕНА"
(831) 411 10 96, (831) 411 10 97
перезвонить мне

Еженедельное рекламно-информационное издание (крупнейший в Нижегородской области тираж
260 000 экз.) Адресная система распространения.
Подтверждение тиража издания

  • Обратная связь






    отсылая данную форму, я подтверждаю свое согласие на использование указанных в ней персональных данных в соответствии с разделом "ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ САЙТА АРЕНА"

Иллюстрация  к №20 (391) май 2017 года / ВОПРОС? – ОТВЕТ! - (с) Рекламный еженедельник «Арена»

№20 (391) май 2017 года / ВОПРОС? – ОТВЕТ!

Как установить срок поверки счетчика воды? В договоре у меня было написано, что поверка должна быть через 4 года с момента установки счетчика, а по факту оказалось, что с момента выпуска. Как правильно?

Правильно с момента выпуска. Первичную поверку делают на заводе-изготовителе при выпуске с производства. Эта дата заносится в технический паспорт прибора учета. Там же указывается межповерочный интервал. Именно через этот промежуток времени и потребуется следующая поверка. Таким образом, межповерочный интервал отсчитывается не с момента установки счетчика, а с даты первичной поверки на заводе-изготовителе. Напомним, что поверять необходимо даже счетчик, установленный, но не введенный в эксплуатацию. (П. 2 Порядка проведения поверки средств измерений (утв. приказом Госстандарта РФ от 18.07.1994 г. № 125). Рекомендуем, чтобы избежать лишних проблем, еще при покупке счетчика поинтересоваться не только величиной межповерочного интервала, но и датой изготовления самого прибора.


У моей дочери два месяца назад умер муж, и она осталась с ребенком двух лет. Не работает, так как пока ребенка не взяли в садик. Имеет ли она право на бесплатную юридическую помощь, связанную с долгами умершего мужа и долгами по ЖКХ? Семенова Н.Ю.


Ваша дочь имеет право на получение всех видов бесплатной юридической помощи. Согласно статье 14 Закона Нижегородской области N144-З О бесплатной юридической помощи;, право на бесплатную юридическую помощь в числе других льготных категорий граждан имеют одинокие родители (матери, воспитывающие ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида - до восемнадцати лет) без отца, отцы, воспитывающие ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида - до восемнадцати лет) без матери);.

Полный список мест с адресами, контактами и данными юристов, у которых ваша дочь может получить бесплатную юридическую помощь в 2017 году на территории Нижнего Новгорода и области, находится на официальном сайте Палаты адвокатов Нижегородской области www.apno.ru. Ваша дочь может обратиться за помощью по любому адресу в списке, независимо от того, где она прописана.


Уважаемые читатели! Для вас работает горячая; линия, на которой вы можете оставить свои вопросы. Все они будут переданы специалистам, а наиболее актуальные темы будут освещены на страницах нашей газеты. Мы ждём ваших звонков по телефону: 233-21-35


Опубликовано: иконка дата 23 05 2017, в разделе " ДЕНЬГИ " иконка печатать Распечатать