x

перезвоните мне, пожалуйста





отсылая данную форму, я подтверждаю свое согласие на использование указанных в ней персональных данных в соответствии с разделом "ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ САЙТА АРЕНА"
(831) 411 10 96, (831) 411 10 97
перезвонить мне

Еженедельное рекламно-информационное издание (крупнейший в Нижегородской области тираж
260 000 экз.) Адресная система распространения.
Подтверждение тиража издания

  • Обратная связь






    отсылая данную форму, я подтверждаю свое согласие на использование указанных в ней персональных данных в соответствии с разделом "ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ САЙТА АРЕНА"

Иллюстрация  к ВОПРОС? – ОТВЕТ! №007 (127) февраль 2012 года - (с) Рекламный еженедельник «Арена»

ВОПРОС? – ОТВЕТ! №007 (127) февраль 2012 года

Я являюсь ИП с упрощенной системой налогообложения, выплачиваю 6% налог, налог в пенсионный фонд, ФОМС, ТОМС. На какие пособия по беременности, родам, а в дальнейшем по уходу за ребенком до 1,5 лет я могу рассчитывать.

Богатырева С.

На вопрос нашего читателя отвечает юрист Юридической консультации; Лариса Пичужкина:

В соответствии с п. 3 ст. 2 ФЗ- № 255 Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством; определён круг лиц, подлежащих обязательному социальному страхованию, куда входят индивидуальные предприниматели, если они добровольно вступили в отношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и уплачивают за себя страховые взносы в соответствии со статьей 4.5 настоящего Федерального закона.

Они приобретают право на получение страхового обеспечения при условии уплаты страховых взносов за календарный год, предшествующий календарному году, в котором наступил страховой случай. В случае, если индивидуальный предприниматель не уплатил страховые взносы за соответствующий календарный год в срок до 31 декабря текущего года, имевшиеся между ним и страховщиком правоотношения считаются прекратившимися.

Если Вы, как индивидуальный предприниматель, выполнили все требования законодательства, то вполне можете рассчитывать на все виды страхового обеспечения: пособие по временной нетрудоспособности, пособие по беременности и родам, единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком.

Условия, размеры и порядок их выплат определяются ФЗ от 19 мая 1995 года N 81-ФЗ О государственных пособиях гражданам, имеющим детей;

 

Через какой период времени ДУК должна делать капитальный и текущий ремонт?

Татьяна Ивановна

На вопрос нашего читателя отвечает юрист юридической компании Бурлекс; Михаил Бурла:

Прежде чем ответить на вопрос о сроках проведения ремонтов, необходимо определиться: в чем состоит различие между текущим и капитальным ремонтом.

Текущий ремонт здания включает в себя комплекс технических и организационно-технических мероприятий с целью устранения неисправностей элементов, оборудования и инженерных систем здания для поддержания эксплуатационных показателей.

Капитальный ремонт проводится для устранения физического износа или разрушения, поддержания и восстановления исправности и эксплуатационных показателей, в случае нарушения установленных предельно допустимых характеристик надежности и безопасности, а также при необходимости замены соответствующих элементов общего имущества.

Согласно п. 18 постановления Правительства РФ № 491, ремонт общего имущества проводится по решению общего собрания собственников помещений.

При принятии общим собранием собственников помещений решения об оплате расходов на проведение капитального ремонта дома в соответствии со ст. 158 Жилищного кодекса РФ размер платы за проведение капитального ремонта определяется с учетом мнения управляющей организации о сроке начала капитального ремонта, необходимом объеме работ, стоимости материалов, порядке финансирования ремонта и других предложений, связанных с условиями проведения капитального ремонта.

То есть текущий ремонт проводится систематически, а вот капитальный - по мере необходимости, которая устанавливается управляющей организацией.


Опубликовано: иконка дата 14 02 2012, в разделе " ОБЩЕСТВО " иконка печатать Распечатать