x

перезвоните мне, пожалуйста





отсылая данную форму, я подтверждаю свое согласие на использование указанных в ней персональных данных в соответствии с разделом "ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ САЙТА АРЕНА"
(831) 411 10 96, (831) 411 10 97
перезвонить мне

Еженедельное рекламно-информационное издание (крупнейший в Нижегородской области тираж
260 000 экз.) Адресная система распространения.
Подтверждение тиража издания

  • Обратная связь






    отсылая данную форму, я подтверждаю свое согласие на использование указанных в ней персональных данных в соответствии с разделом "ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ САЙТА АРЕНА"

Иллюстрация  к Вопрос-Ответ   /   №5 (327) февраль 2016 года - (с) Рекламный еженедельник «Арена»

Вопрос-Ответ / №5 (327) февраль 2016 года

Около СНТ Ясная поляна; строят дорогу, и мы не можем свои участки приватизировать. Законно ли это?

Отвечает юрист ОЛЬГА СЛЕТОВА, юридическое агентство недвижимости Жилищный адвокат;


Если ваши участки не входят в зону отчуждения, то, конечно же, незаконно. В этом случае необходимо получить отказ в администрации города или области и оспорить его в суде. Если же они входят в зону отчуждения, и вы за многие годы до начала строительства дороги не сочли нужным их приватизировать, тут уже ничем не поможешь. Земли, которые вы считаете своими, принадлежат государству, и оно в интересах области их изымет, возможно, заплатив вам компенсацию за садовый домик. К сожалению, в этом случае помочь уже нельзя.


Алименты

Я являюсь опекуном внука, меня заставляют подавать заявление на алименты, но я не хочу этого, так как родителей ребенка лишили родительских прав, они не работают и такие огромные деньги они выплатить не смогут. Имеют ли право меня заставлять подавать на алименты?


Имеют. В соответствии с ФЗ Об опеке и попечительстве;, опекуны или попечители не имеют права собственности на имущество подопечных, в том числе на суммы алиментов, пенсий, пособий и иных предоставляемых на содержание подопечных социальных выплат. Поэтому в случае отказа от обращения с требованием о взыскании алиментов орган опеки и попечительства может усмотреть в этом ненадлежащее исполнение возложенных обязанностей и вправе отстранить опекуна. Опекун обязан заботиться о содержании своего подопечного, защищать его права и отстаивать его законные интересы.

Орган опеки вправе обязать опекуна устранить нарушения прав и законных интересов ребенка. В случае неподчинения орган опеки вправе обратиться в суд с требованием о защите прав и интересов ребенка. Неисполнение решения суда является основанием для отстранения опекуна (ч.3 ст.148.1 СК РФ).


Опубликовано: иконка дата 09 02 2016, в разделе "" иконка печатать Распечатать