x

перезвоните мне, пожалуйста





отсылая данную форму, я подтверждаю свое согласие на использование указанных в ней персональных данных в соответствии с разделом "ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ САЙТА АРЕНА"
(831) 411 10 96
(831) 411 10 97
перезвонить мне

Еженедельное рекламно-информационное издание (крупнейший в Нижегородской области тираж
260 000 экз.) Адресная система распространения.
Подтверждение тиража издания

  • Обратная связь






    отсылая данную форму, я подтверждаю свое согласие на использование указанных в ней персональных данных в соответствии с разделом "ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ САЙТА АРЕНА"

Иллюстрация  к 30 тысяч рублей за «квадрат»: кому и где? - (с) Рекламный еженедельник «Арена»

30 тысяч рублей за «квадрат»: кому и где?

Государственная программа Жилье для российской семьи; позволяет купить квартиру или дом по цене 30 тысяч рублей за квадратный метр.

Заявки на участие в программе подают застройщики, возводящие малоэтажное жилье в Богородском районе, преимущественно на землях Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) в Новинках. Для некоторых семей появился шанс получить жилье недалеко от Нижнего. Правда нужно соответствовать некоторым критериям;. Согласно постановлению правительства области, право на приобретение квартиры по цене 30 тысяч рублей за кв.м. предоставлено семьям, имеющим двух и более несовершеннолетних детей и являющимися получателями материнского капитала (при условии использования такого материнского капитала на приобретение (строительства) жилья в рамках программы); имеющим трех и более несовершеннолетних детей; гражданам, для которых работа в социальных учреждениях является основной (государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения, культуры, социальной защиты, занятости населения, физической культуры и спорта, специалистам научной организации или работникам сферы научного обслуживания) и оборонного комплекса. Кроме того, право на покупку жилья эконом-класса дадут, если гражданин ранее не получал мер господдержки по улучшению жилищных условий за счет бюджетов всех уровней и проживает на территории области не менее 5 лет.

К СВЕДЕНИЮ

Средняя цена готового жилья в Нижнем Новгороде в этом году выросла на 6,9% и составила 65 174 руб. за 1 кв. м. Средняя цена 1 кв. м в нижегородских новостройках выросла за год на 5,8% и в третьем квартале текущего года составила 58 622 руб.


Опубликовано: иконка дата 02 12 2014, в разделе " ДОМ И СЕМЬЯ " иконка печатать Распечатать