x

перезвоните мне, пожалуйста





отсылая данную форму, я подтверждаю свое согласие на использование указанных в ней персональных данных в соответствии с разделом "ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ САЙТА АРЕНА"
(831) 411 10 96
(831) 411 10 97
перезвонить мне

Еженедельное рекламно-информационное издание (крупнейший в Нижегородской области тираж
260 000 экз.) Адресная система распространения.
Подтверждение тиража издания

  • Обратная связь






    отсылая данную форму, я подтверждаю свое согласие на использование указанных в ней персональных данных в соответствии с разделом "ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ САЙТА АРЕНА"

Иллюстрация  к Остановили за грязные госномера, я «устранил нарушение на месте» (помыл регистрационные знаки), но инспектор все равно выписал штраф 500 рублей. - (с) Рекламный еженедельник «Арена»

Остановили за грязные госномера, я «устранил нарушение на месте» (помыл регистрационные знаки), но инспектор все равно выписал штраф 500 рублей.

Вопрос: регулируется ли какими-то нормативными актами ситуация с грязными номерами;, в законе вроде бы написано: предупреждение или штраф;. В каком случае инспектор должен выписать штраф, а в каком должен органичиться лишь предупреждением? Или это зависит только от его настроения;?

На вопрос отвечает консультант юридической компании Анвальт; ЦЫГАНОВ СЕРГЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ: Здравствуйте! В соответствии с ч.1 ст.12.2 КоАП РФ за нечитаемые номера (знак признается нечитаемым, если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака) предусмотрены две альтернативные меры ответственности, предупреждение или штраф, причем какое именно наказание применять ; решает непосредственно сотрудник ГИБДД. Ну а ситуация с грязными номерами; законодательством никак не регулируется.


Опубликовано: иконка дата 28 04 2014, в разделе " ОБЩЕСТВО " иконка печатать Распечатать