отсылая данную форму, я подтверждаю свое согласие на использование указанных в ней персональных данных в соответствии с разделом "ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ САЙТА АРЕНА"

Еженедельное рекламно-информационное издание (крупнейший в Нижегородской области тираж
Подтверждение тиража издания

• Обратная связь

Иллюстрация  к По схожему сценарию - (с) Рекламный еженедельник «Арена»

По схожему сценарию

В заключительном гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги нижегородское Торпедо; в упорной борьбе лишь в овертайме уступило казанскому Ак Барсу;. Вновь, как и в прошедшей накануне встрече с уфимским Салаватом Юлаевым;, подопечные Кари Ялонена не сумели выиграть, ведя по ходу матча со счетом 2:0.

Первый период встречи в Казани прошел с подавляющим преимуществом нижегородцев, которые доминировали практически во всех компонентах игры, и вполне могли заранее решить исход противостояния. Торпедовцы вышли вперед на 15 минуте, уверенно реализовав большинство: после броска Михаила Варнакова шайбу в ворота казанцев добил Нильссон. Более того, спустя всего 20 секунд Зайнуллин после передачи Васильева удвоил преимущество нижегородцев.

До конца первого периода, а также в течение большей части второй двадцатиминутки хоккеисты Торпедо; организовали немало опасных атак на ворота Ак Барса;. Впрочем, довести счет до более крупного нижегородцам так и не удалось. А вот казанцы постепенно начали перехватывать инициативу, на 37 минуте сумели отыграть одну шайбу усилиями Куляша и в итоге даже вырвать победу.

На первых секундах третьей двадцатиминутки Капанен сравнял счет, реализовав большинство. В концовке встречи хоккеисты Торпедо; вновь вышли вперед ; шайбу забросил Нильссон. Нижегородцы были буквально в шаге от победы, однако, как бывает в таких ситуациях, противник заменил вратаря на шестого полевого игрока ; и это принесло результат. За минуту до финальной сирены Иммонен перевел игру в овертайм.

На 3 минуте дополнительного времени победу казанцам принес точный бросок Терещенко. В итоге ; победа Ак Барса; со счетом 4:3.

Тем не менее, даже несмотря на поражение, Торпедо; продолжает лидировать в Дивизионе Тарасова накануне заключительной домашней серии из трех матчей в регулярном чемпионате КХЛ. До старта плей-офф нижегородцы померяются силами с минским Динамо;, словацким Львом; и московским ЦСКА. Торпедо, вперед!

Ак Барс; (Казань) ; Торпедо; (Нижний Новгород) ; 4:3 ОТ (0:2, 1:0, 2:1, 1:0).

19 февраля. Казань. Татнефть-Арена;.

Судьи: В.Буланов (Москва), С.Семёнов (Москва); А.Копосов (Екатеринбург), К.Чубыкин (Новокузнецк).

Торпедо;: Туоккола; Хиетанен - Розин, М.Потапов ; Макаров ; Тёрнберг; Петров - Варламов, Крикунов ; Хиршовиц ; Варнаков; Васильев ; Евсеенков, Зайнуллин ; Горбунов ; Нильссон; Закиев, Валуйский ; Галузин ; Романовский.

Голы: 0:1 ; Нильссон (Макаров, Варнаков) ; 14:58 (бол.), 0:2 ; Зайнуллин (Евсеенков, Васильев) ; 15:19, 1:2 ; Куляш (Скачков) ; 36:51, 2:2 - Капанен (Корнеев, Медведев) - 40:29 (бол.), 2:3 - Нильссон (Тёрнберг, Хиетанен) - 55:28 (бол.), 3:3 - Иммонен (Корнеев, Зарипов) - 58:57 (бол.), Терещенко (Хомицкий, Страка) - 62:47.

Штраф: 14 - 24 (Варнаков - 10, Петров - 4, Розин, Варламов, Хиршовиц, Горбунов, Тёрнберг ; по 2).

Кари ЯЛОНЕН, главный тренер Торпедо;:

У нашей команды сегодня был хороший запас сил, энергия, но психологически сложно принять тот факт, что мы упустили победу в последнем из трех выездных матчей. Тем не менее, мы показали хороший хоккей, команда сражалась и продемонстрировала бойцовский дух.

Владимир КРИКУНОВ, главный тренер Ак Барса;:

Второй матч мы отыгрываемся со счета 0:2, но я благодарен ребятам за то, что команда показала готовность бороться и сумела вытащить эту игру. Соперник играл очень вязко, имел много моментов, и где-то нам, наверное, еще и повезло.

Опубликовано: иконка дата 21 02 2012, в разделе " СПОРТ " иконка печатать Распечатать